ДОСЬЄ НА ЗРАДНИКІВ

Блог з інформацією з соціальних мереж

субота, 2 травня 2015 р.

ВИКРАДЕННЯ ГОСПІТАЛЬЄРІВ

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=958394514192917&set=a.402231399809234.96604.100000671318811&type=
В одному з добровольчих підрозділів в ямі вже п'ять діб незаконно утримують чотирьох волонтерів-медиків, двоє з яких - Сергій Супрун та його напарник Байкер вивезли з Донецького аеропорта понад два десятка поранених кіборгів.
За нашою інформацією, вони стали свідками протиправної діяльності представників підрозділу і їх в такий спосіб примушують відмовитись від подальших заяв та розголошення цієї інформації.
Якщо хлопці не будуть звільнені до ранку, ми будемо змушені дуже жорстко відреагувати на це. Приватні армії ви ще можете створювати. Але приватних тюрем в Україні не буде.
 — з Sergey Suprun.

1 год. ·

Сереже Супруну нужна наша помощь.
Сережу незаконно удерживает в плену один из командиров батальона «Правого сектора».
На базе госпитальеров, где Сережа пребывал до недавнего времени, начмедом является Яна Зинкевич.
Вот ее страница https://www.facebook.com/profile.php
В ее команде есть люди, злоупотребляющие доступом к лекарственным средствам, знаю лишь их позывные: Ева - психолог, Гуру, Доктор.
Доктор и Ева от передозировки попали в больницу, в Павлоград. Сережа высказался им о недопустимости такого поведения.
Сережа молчать не умеет. Я знаю, что ему угрожали накануне.
Муж Евы - комбат "Правого сектора". Вот этот самый муж Евы, похитил Сережу и его напарника Александра Корниичука, и удерживает в плену со вторника. Выйти на связь ни Сережа, ни Саша не могут, в каких условиях их содержат и что с ними делают, боюсь даже предположить.
Мне не говорят фамилию комбата, Яна Зинкевич не поднимает трубку, из «Спильной справы» меня заверяют уже третий день, что Сережу вот- вот освободят, но ребятам не дают возможность даже позвонить родным. Телефоны вне зоны доступа со вторника.
Помогите, пожалуйста, советом, что в такой ситуации делать? На которого из «Правого сектора» можно выйти, что бы узнать, где Сергей Супрун. Буду благодарна любой информации.
Тел. 0966535040 Ольга Демчук
— з Sergey Suprun.


Олена Білозерська Ситуація така: я зараз далеко від цієї бази і не знаю подробиць. Зателефонувала голові інформцентру ДУК Аллі Мегель, пояснила ситуацію, вона сказала, що завтра буде інформація. За моїми попередніми даними, які потребують уточнення, під арештом знаходяться наші ДУКівські медики через крадіжку у своїх товаришів на дуже великі суми.

За час існування ДУК під арештом у карцері перебуло дуже багато наших "зальотчиків". Усі вони, відсидівши кілька діб, або поверталися на службу, або виганялися з ДУК. 
Запевняю Вас: якщо людина, яка Вас цікавить, справді сидить у ДУКівському карцері, її життю нічого не загрожує. Відсидить кілька діб, напише пояснення і буде на волі.


 • Олена Білозерська Ольго, не хочу нічого поганого сказати про конкретного Сергія, але поділюся власним досвідом: у мене в групі була не одна людина, яку я добре знала і якій довіряла, в тому числі і люди з Майдану. І деякі з них потім крали, і були вигнані за це.
  Якщо Се
  ргія звинуватили несправедливо - розберуться, відпустять, вибачаться. Відпустять, власне, у будь-якому разі.
  Ще раз повторю, що я досі не знаю, чи йдеться саме про Сергія. У мене нема інформації.
 • Ольга Демчук Олена, через Сережу проходит большое количество денег, он работает директором фирмы, от занимается поиском средст для госпитальеров. У Яна Зинкевич подчиненные сидят на игле, вместо раненных бойцов колят себе наркотики. Просто посмотрите Сережину Страницу. Очень вас прошу, это честнейший человек.
Олена Білозерська Ольга, наскільки я розумію, завтра Сергій, якщо він справді у карцері, буде на волі. Незалежно від того, справедливо чи ні його у чомусь запідозрили. 
Ви зрозумійте, у нас в ДУК покарань для своїх тільки два: карцер і/або вигнання з ДУК. Ну, ще наряди 
за дрібні провини.
Якщо Сергія звинуватили несправедливо - якийсь відсоток помилок буває завжди, навіть у дуже справедливих структурах. Якщо це помилка - хай нам буде за неї соромно. У будь-якому разі близька Вам людина скоро повернеться додому жива і здорова. Інакше ще не бувало.


 • Olena Bohatyriova Олена Білозерська, Ви ніяк не реагуєте на інфу про те, що в медчастині народєц - наркомани.Як таке взагалі може бути???? Чого вартий тоді ПС?((
 • Ольга Демчук Олена Блозерская, Сережу похитили 4 дня назад, 4 дня я вру его родителям, что все в порядке, я вру его детям, а их четверо, что он вернется. 4 дня ваши обещают его вернуть. Я составила пресс-релиз для прессы и завтра в 11ч. он будет выслан. Я не буду молчать о том, что у вас происходит. Сережа был на Майдане с первого до последняя дня и сейчас ведет активную деятельность по помощи армии, а вы называете его вором. Горстка наркоманов у Яны Зинкевич, одуревшая от безнаказанности с оружием в руках вершит судьбы людей под прикрытием "Правого сектора".
 • Олена Білозерська Та заради Бога, Ольго, всі знають, що ДУК відкритий для преси - усієї, крім російської і "сепарської". Хай приїздять, знімають, їм все покажуть і розкажуть. Я спробувала пояснити Вам ситуацію, запевнила, що все буде добре. Чесно сказала, що в мене ще немає достатньої інформації, аби щось впевнено стверджувати, що я не знаю навіть, чи ми з Вами про тих самих людей говоримо. Ви ж, вочевидь, зрозумівши це як слабинку з мого боку, натомість переходите на погрозливий тон, ще й стверджуєте, що я назвала Сергія крадієм - чого я ніколи не стверджувала. 
  Я розумію, що Ви переживаєте за близьку людину і щиро співчуваю Вам. Але мені прикро, що Ви, свідомо чи ні, граєте на руку тим, хто хоче "втопити" ПС. Повірте, якби ми могли вирішити проблему з оточенням нашої бази, не удаючись до публічності, ми б не здіймали розголос у ЗМІ, бо сварки між своїми, навіть умовно своїми - це дуже погано. На майбутнє, якщо виникатимуть подібні проблеми, просто телефонуйте мені: 066 748 66 13. Я ж не можу бути зацікавлена в тому, щоб страждали невинні люди - тож спробую допомогти, чим зможу.
 • ПРОШУ РЕПОСТ!!! SOS!!!
  Друзья, произошло ЧП.
  Ситуация очень неоднозначная и очень неприятная.
  Внутренняя война - не на жизнь, а на смерть. Я это могу охарактеризовать только так.
  Ниже - просто ФАКТЫ. Без эмоций и без моих рассуждений на эту тему. И пока без имен остальных действующих лиц.
  Имена будут, как только Сергей Супрун (Навигатор) и Игорь Холодило (Дайвер) доедут до меня и я получу информацию из первых уст.
  Я осознаю, что выкладывая это пост, я и себя подвергаю опасности.
  Но то, что произошло и происходит, выходит за рамки.
  Во вторник 28 апреля 2015 г на учебно-тренировочной базе добровольческого медицинского подразделения «Госпитальеры», находящейся возле г. Павлоград Днепропетровской области, произошло следующее.
  Начальник Базы Александр Корнийчук (позывной «Байкер»), его помощник Сергей Супрун (позывной «Навигатор»), один из командиров подразделения «Госпитальеры» Сергей Слипец (позывной «Гном»), член подразделения Игорь Холодило (позывной «Дайвер») и еще один человек, чье имя мне неизвестно, были арестованы, лишены средств связи и увезены в неизвестном направлении. Арест был произведен вооруженными людьми, приехавшими на базу, предположительно контрразведкой Правого Сектора. Насколько мне известно, арест был произведен в грубой форме, с укладыванием людей на землю лицом вниз.
  Предыстория этого события такова.
  В начале апреля 2015 г. мои друзья и товарищи-побратимы по работе в медбригаде ОМБР (Отдельная Медицинская Бригада Быстрого Реагирования) Александр Корнийчук (позывной «Байкер») и Сергей Супрун (позывной «Навигатор») были приглашены на новую учебно-тренировочную базу добровольческого медицинского подразделения «Госпитальеры», которая находится возле г. Павлоград Днепропетровской области.
  Они были приглашены для того, чтобы помочь обустроить новую базу для дальнейшей реабилитации и обучения членов подразделения «Госпитальеры», навести порядок на Базе и запустить ее в работу.
  Александр и Сергей были приглашены непосредственно руководителями подразделения «Госпитальеры» Яной Зинкевич и Сергеем Слипцом (Позывной «Гном»).
  В их полномочия и должностные обязанности входило как материальное обустройств базы, так организация учебно-реабилитационного процесса.
  Под базу в конце февраля – начале марта был выделен пустующий детский лагерь. До этого Госпитальеры базировались на основной базе Правого Сектора (5-го батальона ДУКа) в Днепропетровской области.
  На тот момент, когда Александр и Сергей приступили к работе, база была полностью в заброшенном состоянии и непригодна для жизни. За несколько дней была проведена вода, убраны и подготовлены для жизни домики, заработала кухня и столовая.
  Кроме непосредственно обустройства базы, в обязанности Александра и Сергея входило установить распорядок дня лагеря, который бы максимально способствовал назначению базы: отдыху и реабилитации приехавших на ротацию членов подразделения, обучению новых членов команды, повышению морального духа в Подразделении, создание благоприятного психологического климата, а главное – укреплению дисциплины в коллективе.
  Для этого было введено утреннее и вечернее общее построение с поднятием флага и исполнением гимна Украины и наложено жесткое ограничение на употребление алкогольных напитков на Базе.
  Эти правила с самого начала вызвали жесткое противодействие со стороны некоторых членов подразделения.
  Через некоторое время на базе произошел следующий инцидент.
  Вечером 17 или 18 апреля, во время музыкального вечера с приехавшими на Базу волонтерами, двое членов подразделения – Ева и Док – практически одновременно внезапно потеряли сознание и были доставлены в больницу Павлограда. Симптоматика у обоих была одинакова. Кроме того, некоторые члены подразделения были в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  На утро после инцидента Александр на общем построении озвучил, то он, как Начальник Базы, не допустит на базе пьянства и наркомании, без упоминания личностей. Ни Ева, ни Док на построении не присутствовали.
  Этот инцидент имел продолжение.
  20 апреля во время общего завтрака Ева в присутствии нескольких людей грубо и агрессивно угрожала Александру физической расправой за то, что он якобы назвал ее «инъекционной наркоманкой». Как потом выяснилось, до нее эту информацию в таком виде донес другой член подразделения, имени не называю. Он был уверен, что слышал от Сергея и Александра именно эти слова, хотя никто из присутствовавших больше такого не слышал и не помнит.
  Присутствовавший при этом Сергей Супрун в спокойной форме попросил Александра и других свидетелей инцидента не реагировать на агрессию Евы, сославшись на ее неуравновешенную психику.
  После этого все продолжили свои занятия.
  Однако, буквально через час, Ева продолжила свои агрессивные выпады, теперь уже в сторону Сергея. В крайне грубой форме при свидетелях она угрожала теперь уже ему физической расправой вначале сама, потом по телефону через ее мужа. Сергей и Александр вели себя абсолютно корректно.
  В результате, еще через полчаса Сергей и Александр по распоряжению одного из бывшего руководителей базы, пока без имени, были лишены средств связи и посажены в карцер под арест. Александр находился в своем отапливаемом вагончике. Сергей несколько часов провел в холодном пустом домике, без теплых вещей, более того, мне даже не позволили отнести ему теплый чай. В результате Сергей серьезно заболел.
  На следующий день с утра был объявлен запланированный выезд новой команды на позиции на ротацию. В последний момент, когда все было подготовлено и люди были готовы к выезду, выяснилось, что водитель одного из экипажей не может ехать по причине плохого самочувствия – повышенного давления и расстройства желудка. Давление у него действительно было повышено – оказывала помощь ему я сама лично. Но, что странно, когда оказалось, что по распоряжению Яны Зинкевич Кузя не едет, он произнес фразу «досимулировался», которую слышал и передал мне наш товарищ. Возможно, он ослышался.
  Водителем на эту машину в срочном порядке приказом Яны был определен Сергей Супрун. Он не имел времени ни собрать вещи, ни даже взять средства личной защиты – бронежилет и каску, и уехал на передовую, под Пески, без ничего. Ему было сказано, что он этим же вечером вернется на Базу, его заберут вместе с другими людьми, возвращающимися на ротацию.
  В результате его не забрали, водитель уехал без него. Нам это объяснили тем, что «в машине не было места».
  В 2 часа ночи мне поступил приказ выезжать в 5 утра на ту же позицию. Нас отвозил водитель на автомобиле с Базы, и на обратном пути по озвученному мне плану этот водитель должен был забрать на Базу Сергея Супруна и еще 2х членов подразделения. К 9 утра мы были на месте дислокации. А к 12.00 я узнала, что машина давно уехала на базу, забрав 2х людей на ротацию и опять не забрав Сергея. Я узнала телефон водителя, дозвонилась ему, и на вопрос «Почему не забрали Сергея?» он ответил, что ему с Базы был дан приказ Сергея НЕ ЗАБИРАТЬ. На вопрос «Чей приказ?» водитель ответил, что сказать этого не может.
  Тогда Сергей, не смотря на очень плохое самочувствие, самостоятельно на попутном транспорте поехал на Базу, т.к. имел обязательства за 2 дня наладить четкий распорядок дня на Базе, расписать должности, должностные обязанности, и навести порядок на Базе. Кто отдал приказ не забирать Сергея, точно мне не известно.
  По возвращению на Базу ни Сергей, ни Александр ни стали выяснять причины такого отношения и источник приказа и продолжили заниматься непосредственно своими обязанностями – наведением порядка на Базе.
  Несколько дней прошли спокойно, мы созванивались с Александром и Сергеем ежедневно.
  Вечером 27 апреля к нам на Позицию приезжал Сергей Гном. Он привез новых людей на ротацию, озвучил распоряжение Яны о дежурствах на передовой, и то, что завтра утром он приедет еще раз. Также вечером 27 апреля на Базу из Станицы-Луганской приехал Игорь Холодило, он собирался ехать в Киев на ротацию, и по дороге завез мои вещи, которые оставались все это время в Станице.
  Во вторник 28 апреля с самого утра связи ни с Александром, ни с Сергеем, ни с Игорем не было. Их телефоны были выключены. Помня о ситуации с карцером, я заподозрила неладное, и к вечеру я через нашего товарища узнала о случившемся на Базе.
  А именно, что около 40 вооруженных людей произвели обыск во всех домиках в присутствии нескольких понятых из числа госпитальеров. Были осмотрены все личные вещи.
  В вагончике, в котором проживали Александр Корнийчук («Байкер») и Сергей Супрун («Навигатор») были обнаружены коробка с БК (что именно в ней находилось – неизвестно) и упаковка с таблетированым сильнодействующим наркотическим веществом «К…», а также конверты с деньгами. Упаковка с таблетками была распечатана, из 100 шт в ней на момент обыска было около 80 шт.
  Эти же люди увезли в неизвестном направлении Александра Корнийчука, Сергея Супруна, Игоря Холодило, Сергея Слипца (Гнома) и еще одного человека, имя которого я пока не знаю.
  На основании найденного, Александру и Сергею инкриминировали умышленное отравление Евы и Дока наркотиками в целях удаления их с Базы.
  Я знаю Александра, Сергея, Игоря и Сергея Гнома с начала февраля по работе на Дебальцевском направлении и в Луганской области, и абсолютно уверенна в их невиновности. Также, на основании изложенных выше фактов, я могу сделать вывод, что найденные вещи, т.н. «доказательства», были подброшены в вагончик специально с целью скомпрометировать этих людей.
  В тот же вечер я нашла через соцсеть FaceBook друзей Сергея Супруна и рассказала о случившемся.
  Позже стало известно, что вооруженные люди – это контрразведка Правого Сектора, и что пятерых арестованных увезли на базу Правого Сектора (5й батальон ДУКа) в Днепропетровской области, где они все находились до сегодняшнего утра. Все 4 дня друзья Сергея Супруна Игорь Пилипчук и Владимир Капитонов вели переговоры с руководством ДУКа. В результате, Сергея Супруна и Игоря Холодило сегодня выпустили.
  Судьба остальных не известна.


 • "НЕВИННЫЕ ЛЮДИ АРЕСТОВАНЫ ПРАВЫМ СЕКТОРОМ"?
  НУ-НУ... ЧИТАЙТЕ ПРАВДУ ПРО БАНДУ АФЕРИСТОВ, ГРАБИВШИХ МЕДИЦИНСКИЕ БАТАЛЬОНЫ. СЯДУТ ВСЕ...

  "Война это бизнес. Бизнес это власть"
  На протяжении полугода велась оперативная разработка по выявлению и разоблачению преступной группировки. Под видом волонтеров, добровольцев группировка внедрялась в командный состав медицинских добровольческих батальонов и разваливала их изнутри, сохраняя наработки предыдущих руководителей и присваивая заслуги волонтеров себе. Пользуясь своими влиятельными связями не только в лице заинтересованных бизнесменов но и бесчестных чиновников что сознательно участвовали в тотальном уничтожении полевой медицины Украины. Мед. Структуры превращались в их частный бизнес, при этом очерняя, разоряя волонтеров и весь народ Украины, зарабатывая деньги на крови, войне и людских жизнях.
  Деморализацией и развалом служил алчный фактор и теневые схемы при нецелевом использовании медицинской гуманитарной помощи и присвоении финансовой помощи не только от пожертвований украинцев, но и всей Европы.
  Результат работы данной группы хороше прослеживается последними новостями, что связанны с медицинскими добровольческими подразделениями и не только. Все предыдущие подразделения с которыми пересекалась данная группировка либо развалены либо взяты под контроль и никакой деятельности на передовой не производят.
  В результате раскрытия группы последовали угрозы в адрес нач. Меда батальона Яны Зинкевич и командного состава ДУК ПС. Угрозы ведется как физически, так и информационно.
  Группа была раскрыта при попытки выведения медицинского батальона Госпитальеры из состава ДУК ПС, что вовремя было пресечено. Напоминаем что батальон Госпитальеры ДУК ПС является единственным медицинским подразделением, что успешно осуществляет свою работу по всему фронту военных действий, помогая не только добровольцам, а и в большинстве случаев военным и местному населению находясь на балансе исключительно волонтерской помощи.
  С 23-00 1 мая идет систематический провакационный вброс информации с попытками очернить ДУК ПС.
  Целенаправленный инфо сброс на темы:
  -Алкоголизм
  -Наркотики
  -Пропажа людей
  По этому не доверяйте не проверенным или не благонадежным источникам информации.
  На данный момент ведется внутреннее расследование, что безусловно усложнено политической ситуацией вокруг добровольческих батальонов, а так же недавнем окружением, в котором находилась база ДУК ПС.
  В расследовании вскрываются все новые факты, а участники данной теневой схемы дают показания.
  Госпитальерам ДУК ПС ненужно ничего доказывать. Работу этого батальона можно наглядно увидеть в результатах их деятельности и заслугах.

  НА ДОДАТОК:
  Анна Счасная ....
  Прикольно, люди нібито сидять на карцері, з ними немає зв'язку, але до відомого ще з часів першого Майдану провокатора вони додзвонилися і розповіли деталі... Грубо (товсто) працюєте, хлопці. Я вважав вас більш винахідливими авантюристами.
  p.s. карцер в ДУК ПС дійсно існує. Як існує і Дисциплінарний статут, Служба безпеки та Польова жандармерія. Саме завдяки цьому в ДУК, на відміну від офіційних військових формувань, досить високий рівень дисципліни, немає мародерства, епідемії алкоголізму та наркоманії. Всі дисциплінарні покарання призначаються виключно у відповідності з Дисциплінарним статутом, з положеннями якого всі бажаючі можуть ознайомитися в інтернеті - він є у вільному доступі. Саме завдяки всій цій вибудованій і формалізованій системі в ДУК є дисципліна і системна боротьба з правопорушеннями. Завдяки цьому ДУК є дисциплінованим військовим формуванням, а не бандою анархістів. Саме завдяки цьому за рік війни навколо ДУК ПС не було скандалів щодо мародерства чи інших правопорушень (самі правопорушення траплялися, бо в добровольці приходять різні люди, але внутрішня система правопорядку оперативно вирішувала проблеми, що виникали). І, о диво, саме після того, як команда Президента досить топорно спробувала розформувати добровольчі формування, нарвавшись на тотальне суспільне несприйняття, саме після цього з'являються і розганяються інформаційні атаки проти ДУК.
  Раджу всім терміново подивитися кіно "Хвіст, що виляє собакою" - він допоможе відокремити зерно від полови.
  p.p.s. У комбата, дружину якого нібито спіймали на наркоті, дружини немає. Отака журбинка.


Немає коментарів:

Дописати коментар