ДОСЬЄ НА ЗРАДНИКІВ

Блог з інформацією з соціальних мереж

четвер, 11 січня 2018 р.

РЯЖЕНИЙ СЄЛІВАНОВ ПОГРОЖУЄ УКРАЇНІ

Коли прибрали на той світ деяких кізячків з "казацкого ополченія ЛНР", на арену висунувся ще один посипака Янучари - Сєліванов. Москалі часто про нього згадують в останніх публікаціях... "Алексея Селиванова, который в свое время командовал дивизионом «Градов» в батальоне «Август», а сегодня занимается ответственной работой в МВД ЛНР."
Нещодавно запостили ось це:




Ось так про цього ряженого агента ФСБУ писали москалі до війни. Бідкаючись. що від ряженого уходять начебто "справжні козаки". Такими вони вважали тих, хто виступає проти України і що таки зрадили її з початком війни, як і цей прихвостень влади олігархату.

"Приглашаем всех полюбоваться на " подвиги" глубокоуважаемого господина Селиванова - с пейсами, гитарой и красным знаменем - ряженый" 

тепер воює в  терористичній організації що зветься 



Казачество атамана-секретаря теряет "бойцов"
Казачество атамана-секретаря теряет "бойцов"
Несколько лет назад в средствах массовой информации Украины активно стала упоминаться новая общественная организация – международное объединение «Верное Казачество», возглавляемое амбициозным аспирантом одного из киевских университетов 30-летним Алексеем Селивановым.

Бывший комсомольский активист из избирательного штаба кандидата в президенты от КПУ Петра Симоненко, надев казачьи погоны, вдруг проявил себя ярым монархистом и пророссийским деятелем. В Москве, где он стал бывать часто, Селиванов был удостоен Иерусалимского Креста «За Заслуги» II степени «за большой личный вклад в дело возрождения Российской Имперской Государственности».

Сам же Селиванов заявил, что выступает как «ревностный сторонник этнической чистоты русской нации».


 российский императорский флаг и малиновое козацкое знамя, под которыми попеременно выступал молодой атаман, потянулись представители пророссийской молодежи из регионов Украины. Их привлекала пышность мероприятий, проводимых Селивановым – множественные балы, банкеты, приемы, награждение общественных деятелей, писателей и журналистов.
Однако в 2011 году политика Алексея Селиванова вновь совершила крутой поворот. Превратностью судьбы 30-летний аспирант стал… Секретарем Совета по вопросам развития казачества в Украине, при Кабинете Министров Украины. Сам Алексей Селиванов заявил, что это «произошло по воле Божией».
Теперь А.Селиванов стал появляться в областях Украины уже не как пророссийский монархический лидер, а как секретарь одной из государственных структур при Кабинете Министров, где председательствует, кстати, министр обороны Украины Михаил Ежель, государственник и патриот Украины.
Интересно, как сочетаются взгляды Михаила Брониславовича и стремления кавалера Иерусалимского креста Селиванова возродить на Украине российскую имперскую государственность.
Впрочем, об имперской российской государственности Селиванов теперь не говорит, а рассуждает о необходимости объединения казачества непременно под руководством комитета, в котором он секретарствует, о том, что казачество якобы надо собирать с нуля, «унифицировать» погоны, символику, согласовывать чины и должности в казачьих организациях не волей козацких кругов, не решениями старшины, как то делали наши славные предки козаки-запорожцы, а по воле комитета и его секретаря.
Но только усердный секретарь рискует оказаться атаманом без войска.
Постоянное пренебрежение козацкими традициями, неуважение к своим казакам (достаточно сказать, что чины, медали и грамоты Селиванов позволяет себе вручать, восседая за столом в яркой майке и шлепанцах),

" ...Приходится, прежде чем делать что-то полезное, хорошее и правильное, доказывать, что мы нормальные, не идиоты, не ряженые..." (из интервью Алексея Селиванова газете "Комсомольская правда" 03.12.2010. - дословно).
Доказывайте г-н Селиванов, доказывайте...

Высокомерие, манерность (30-летний аспирант обожает позировать в парике и шляпе, камзоле и чулках как французский король, привели к тому, что его войско покидают люди, пришедшие туда за козацкими традициями и братством, а не балами и банкетами.
 В составе Верного Казачества уже нет Ялтинской сотни, Чугуевской сотни, Полтавской сотни – сообщают казаки с этих регионов. В начале 2012 года организацию покинула Харьковская губернская казачья община, заявив в сообщении на своем интернет-сайте, что не желает «выносить на всеобщее обозрение внутренние вопросы и детали взаимоотношений между общиной и Верным казачеством».

Даже в столице Верное Казачество теряет людей. Покинул Селиванова целый взвод во главе с боевым офицером-десантником, ушло подразделение молодых казаков, создавшее впоследствии Киевский казачий союз, порвала связи с Селивановым община сестер милосердия,опять же не пожелав выносить «нелицеприятные причины».
Ожидается, что еще до конца зимы ряды Верного Казачества покинет еще две областных организации, уже обвинившие атамана в нарушении козацких традиций.

Реакция Алексея Селиванова на распад его войска в интернете такова: «На нас с интересом и одобрением смотрят казаки всего мира – от Украины, России, Белоруссии и Сербии до Соединённых Штатов Америки и Бразилии…Да, у нас есть враги. Есть те, кто, не удовлетворив своих амбиций или желаний, уходит из Верного Казачества, пытаясь напоследок «хлопнуть дверью». Не умея победить нас в честной борьбе, в свободном соревновании добрых дел и достойных идей, неудачники и подлецы, люди с неудовлетворённым самолюбием запускают гнусную клевету, пытаясь «прельстить, если возможно, и избранных». Отдельные наивные люди попадаются на эту удочку…»
«Мы не можем помогать деньгами региональным организациям. Но мы никогда и не жили за Ваш счёт. Членство в Координационном Совете, чему завидуют многие, не приносит мне ни копейки» - сетует атаман Селиванов, видимо в ознаменование развала своего войска принявший в столь юном возрасте уже чин войскового старшины.

Хочется отметить, что номер удостоверени их "генерального судьи" №156 на имя Лосева Юрия Станиславовича. Не маловато ли для статуса международной организации?
Так чьё это "кАзачество"?..и чьи это "кАзаки"?..

Ссылка на полную версию статьи http://www.liveinternet.ru/users/3546223/post205127892/

Немає коментарів:

Дописати коментар