ДОСЬЄ НА ЗРАДНИКІВ

Блог з інформацією з соціальних мереж

вівторок, 19 квітня 2016 р.

"НЕ ЗАРІКАЙСЯ!" ДЕРЖКІНО

Госкино распустило комиссию, одобрившую скандальный сериал про 'хороших террористов'



19.04.2016 13:45:09 | Джерело: http://obozrevatel.com/


Переглядів: 36
Глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко распустил экспертную комиссию, которая не обнаружила нарушений в скандальном сериале ТРК Украина Не зарекайся.
Соответствующая информация появилась 19 апреля в Facebook на странице чиновника.
Ильенко отметил, что принятое комиссией решение стало для него неожиданностью.
После возмущения общественности содержанием одной из серий этого сериала (которое я разделяю) я инициировал безотлагательном рассмотрении этого произведения Экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино. Положительное решение экспертов о возможности показа этого сериала стало для меня неприятной неожиданностью, и я не могу с ним согласиться, - говорится в тексте.
Учитывая чрезвычайное общественный резонанс по этому поводу, я считаю нужным прекратить полномочия нынешнего состава комиссии и сформировать новый ее состав, - написал Ильенко.
Также он привел полный список участников комиссии с результатами голосования.
Напомним, ранее Министерство информационной политики Украины обратилось в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой разобраться с контентом телеканала Украина, который может носить антиукраинский характер - телесериалом Не зарекайся.
Как сообщал Обозреватель, экспертная комиссия Госкино проголосовала против отмены прокатного удостоверения скандального сериала.

Немає коментарів:

Дописати коментар