ДОСЬЄ НА ЗРАДНИКІВ

Блог з інформацією з соціальних мереж

неділя, 31 травня 2015 р.

Дніпропетровська «Самопоміч» лягла під регіоналів?


У Дніпропетровську за списками партії «Самопоміч» на майбутніх виборах до міської та обласної ради підуть «регіонали», простіше кажучи, люди Вілкула. У той час як на всеукраїнському рівні керівництво «Самопомомощі» заявляє про свою політичну «невинності», відсутності зв'язків з олігархами та представниками злочинної влади Януковича, на місцях партійне будівництво довірили людям, які вже повністю дискредитували «Самопоміч», віддавши її в руки злодіям і корупціонерам з «Партії Регіонів».

Найцікавіше, що голова Дніпропетровської партійного осередку Артем Хмільник власноруч підписав зізнання в тому, що нарівні з ним керувати місцевою «Самопоміч» буде довірена особа Олександра Вілкула - Денис Давидов.

ХОДОС, КОЛОМОЙСЬКИЙ ТА ЧИ РЕЛІГІЙНА ЙДЕ ВІЙНА?

Перед переглядом відео прошу прочитати мій коментар до нього.


   Ходос досі не знає, що в Правом секторі націків давно немає, всі в боях в більшості загинуло. а в ПС зараз просто патріоти України.
   Те що в ПС в Дніпрі в більшості всі російськомовні і всі українці і він в тому числі за місцем проживання він також не хоче розуміти.
    Не може бути стільки нациків в Укараїні, скільки людей знаходиться в війську та ще в кожному місті і ще додати тих, що жертвує на допомогу армії і добровольцям...
   Далі він стверджує що ця війна релігійна між релігією ултраортодоксальних євреєв України і Росії проти українців та росіян.
   Чи релігійна це война?
    Коли наших вбивають за Герб України, коли за нього відрубають руку, коли російські війська в більшості буддисти буряти з "православними" псевдоказаками разом вбивають тих, хто вірує у щось інше - відмінне від їх переконань, то це тоді дійсно релігійна війна.
   Коли ж вбивають за українську мову. то це просто геноцид українців.
   Ходос цей факт оминає. підігруючи саме цьому геноциду. Він один з творців цього геноциду новітнього і якщо на його думку з українського боку це підігрівється Коломойським та синагогою то так само можна звинуватити і його в підігріві цієї війни але вже на боці москалів.

четвер, 28 травня 2015 р.

ВОНИ ВЖЕ РАЗОМ? А ЗРАДНИКИ ХТО?

Знаючи, що Загід Краснов останні місяці інтенсивно збільшив частину своїз платних публікацій, то побачивши його допис в виданні Філатова був здивований таким чудовим альянсом попередньої влади області та нинішнього тіньового керівника міста. Хопчик приставлений Загідом до Булавки керує містом від імені Булавки, а вона просто візує підготовлені ним папірці...Звісно вирішує все мабуть вже один Загід. Нагадаю, що в Загіда більше 30 ти депутатів міської ради і це вирішальний козир при голосуванні на в.о.Голови міста, що зіграв в парі з людьми Коломойського та інших, що колись були в Партії регіонів а зараз сховались під  різними красивими назвами...

Висновок сумний - політика сплошна зрада. Зраджують один одного і любого, коли це вигідно...
Нагадаю також, що невдовзі після висунення Булавки пішов вой команди Коломойського за те, що БПП узурпує владу в місті. Насправді трошки помилисть і просто влада частково уплила з рук команди, хотів би аби назавжди...

Популярное


"ПРОІСКІ ВРАГОВ"

Борис Филатов откровенно о Семенченко, Березе и батальоне "Днепр-1"
С Борисом Филатовым у "Обозревателя" особая история взаимоотношений. После цикла расследований о "похождениях бравого комбата Семена Семенченко", тогдашний вице-губернатор Днепропетровской области Филатов буквально ниспослал гром и молнии на журналистов издания за критику сотоварища. Признаемся честно, это был довольно турбулетный период для творческого коллектива, поскольку общество на то время не было готово признать, что герои войны могут быть одновременно мародерами и показушниками. Но с тех пор прошло более девяти месяцев, и время не только расставило точки над "і", но и сблизизило нас во многих оценках. Впрочем, делайте выводы сами.
- В блоге на "Обозревателе" Вы выложили видео захвата двух российских ГРУшников, при этом заметив: мол, делаю это для того, чтобы их втихаря не обменяли. Неужели россиян так часто ловят и просто обменивают?
- По данным моих источников из спецслужб, за время необъявленной войны всего было задержано около 140 кадровых российских военных. Позже эту цифру косвенно подтвердил в интервью BBC и Петр Порошенко.
Возникает вопрос: РФ держит в заложниках немало наших людей. Почему мы не можем произвести симметричный ответ? Уверен, если бы я эту ситуацию не "подсветил", то с этими двумя "клоунами" из Тольятти была бы такая же ситуация: их просто бы обменяли.
- Почему?
- Объяснения могут быть разными. Вот, например, военные рассказывали, что когда под Иловайском задержали первых "заблудившихся", то Петру Алексеевичу лично звонил Владимир Владимирович и они там о чем-то говорили. Это проверить невозможно, но факт состоит в том, что какие-то команды пошли по военной вертикали и конкретным исполнителям было объявлено, что это договоренности по линии руководителей государств.
Хотел бы надеяться, что русских военных будут хотя бы обменивать, а не просто отпускать под какие-то обещания или непонятные договоренности.
- Вопрос как к бывшему вице-губернатору прифронтового региона. Почему столь активно развивается так называемая "экономика войны" - контрабанда? Вот губернатор Луганщины Геннадий Москаль в очередной раз обратил внимание на эту проблему, когда лично, под объективами останавливал фуры. Эксперты рассказывают, сколько зарабатывает один блокпост, сколько кладет в карман каждое силовое подразделение. Война и контрабанда - всем выгодны?
- Конечно, люди – слабы. Когда с каждой фуры берут по 100 тыс. грн, как мне рассказывали волонтеры, часто бывающие на передовой… Мало кто сможет устоять, в том числе и командиры подразделений, чтобы не принять участие в разделе этого пирога.
Но проблема не только в том, что милиция, контрразведка, СБУ и прочие силовые ведомства зарабатывают на теневых потоках; у нас нет внятной государственной программы. Сегодня никто не понимает, мы блокируем оккупированные территории или нет, поэтому и нет выстроенной командной работы.
- Почему нет этой программы? К слову, также нет выстроенной политики по отношению к Крыму. Только потому, что некое высшее звено имеет интерес к сохранению контрабандных потоков?
- Бесспорно. И мне называли фамилии чуть ли не командиров бригад, покрывающих этот бизнес. Но главенствующая проблема в отсутствии четкой политики по отношению к оккупированным территориям.
Все зависит от конкретных персоналий. У г-на Москаля – свое видение ситуации, но при этом злые языки утверждают, что на одних контрабандистах губернатор успешно пиарится, преграждая им дорогу, тогда как на деятельность других он закрывает глаза. Но с другой стороны, к этим языкам особого доверия нет, потому что они ходят по кулуарам ВР, распространяя эту информацию… Не исключено, что они имеют отношение к тем контрабандистам, на которых пиарится Москаль.
- Извините, но в стране есть же министр внутренних дел! Он наверняка знает, какую дань собирают его подчиненные. Вот вопрос: сколько фур проезжает через блокпост в день?
- Не знаю. 20-30, может и больше.
- Говорят, что "хороший" блокпост собирает до 5 млн. грн. в день. Цифра большая, и она объясняет, почему руководство МВД "не видит" этой проблемы, почему руководство СБУ "не видит" этой проблемы, а также – Минобороны.
- Вопрос риторический, на него нет ответа. Но с другой стороны, на министра внутренних дел пытаются повесить всех собак. Мне кажется, у главы МВД есть задачи поважнее - начиная от кадровых скандалов и заканчивая реформированием, которое идет крайне плохо.
Если уж говорить совсем цинично, что эта "экономическая" политика тоже является элементом блокады оккупированных территорий, потому что все эти поборы закладываются в цену товара.
- Глава СБУ несколько месяцев назад рассказал об участии батальона "Днепр-1" в крышевании контрабанды. История, анонсированная как скандальная, вдруг затихла. Что произошло - по вашей версии?
- Вы немного ошибаетесь, г-н Наливайченко нигде не упоминал именно батальон "Днепр". Он говорил о бандах, которые курируются некоторыми народными депутатами и должностными лицами Днепропетровской ОГА.
Г-н Наливайченко объединил "невпихуемое". У нас есть ситуация с расстрелом в Волновахе офицера СБУ гражданином Гордеевым. А все остальные заявления, которые глава СБУ сделал на своем брифинге, - эти вещи не связанные, хотя он пытался показать, что все эти потоки координировались в одном центре… Мы же все четко понимаем, что если контрабандные потоки и управляются, то только подчиненными г-на Наливайченко, милиционерами и военными.
Вернувшись к ситуации с Гордеевым - он служил в батальоне "Днепр", но после махинаций с документами он "как-то" задним числом пропал из числа личного состава. Кто произвел махинации с документами – следствие должно разобраться.
По словам моих коллег, которым я склонен доверять, у бойцов, выяснявших отношения с сотрудниками СБУ, было на руках 8 автоматов, зарегистрированных за "Днепром". В итоге – после убийства – пропал журнал выдачи оружия, он был переписан, и в итоге оказалось, что эти автоматы пропали где-то в Иловайске.
Следствие должно разобраться, был ли переписан этот журнал или нет. Можно провести соответствующие экспертизы, после чего руководство батальона должно объяснить правоохранительным органам, кто эти "герои", прославившиеся в противостоянии с правоохранителями. Не были ли они сами "правоохранителями" в какой-то момент? А потом, после трагедии, от них отказались.
- Иными словами, Вы предполагаете, что руководство "Днепра" покрывало этих бойцов, а теперь их попросту кинуло, спасая свою шкуру?
- Может быть и так.
- На "Обозревателе" опубликован цикл расследований по "ратной" деятельности Юрия Березы. По Вашему, кто он, этот комбат Береза?
- В этой ситуации я хотел бы воспользоваться фразой "без комментариев". Для меня личность г-на Березы – большая боль и большое разочарование. И я не особо хотел бы развивать эту тему.
Расследование г-жи Заровной, как говорится, "имеет место быть". Я считаю, что г-н Береза должен ответить на вопросы, затронутые Татьяной Заровной в её расследовании, потому что, чем больше он молчит, тем больше повышается уровень недоверия.
Я могу рассказать одну историю, косвенно подтверждающую то, что написала журналист "Обозревателя". В столовой ВР, в присутствии свидетелей, у меня произошла одна история. Ко мне подошел коллега-депутат и спросил: "Вы – Филатов?… Так вот, я хочу сказать, что я вас не уважаю". Оказывается, это был Ефимов, мажоритарщик, избранный по Краматорску от БПП. Он рассказал историю, как батальон "Днепр" мародерствовал у него на округе якобы по моему распоряжению.
Я ему говорю: "Стоп, ведь за такие обвинения можно получить и по лицу, давай разбираться". Ефимов говорит: "Ну Герман Назаренко - это же Ваш человек?". "Нет", - отвечаю. Оказывается, этот Герман Назаренко, кстати, герой расследования Заровной, приехал с бойцами на округ и выкопал крупнейшую оросительную систему и при этом ссылался на личное распоряжение "Коломойского и Филатова". Этот разговор случился в 2 часа ночи, во время рассмотрения проекта госбюджета. Я сразу же позвонил этому господину Герману и включил громкую связь. Я спросил у Германа, был ли он в Краматорске, и выкапывал ли он оросительную систему. На том конце провода раздалось нечленораздельное блеяние. Г-н Ефимов, убедившись в том, что ни я, ни Коломойский не занимаемся сдачей оросительных систем на металлолом, принес свои извинения - и с тех пор у нас хорошие отношения.
Дальнейшее развитие ситуации: я подошел к г-ну Березе, и говорю: "Юра, наш с тобой коллега по ВР говорит, что твой родственник грабит людей, мародерствует, подойди к Ефимову и объяснись". На что Береза ответил, мол "он нас оболгал, потому что я выставил на выборах против него своего человека". Вот такая произошла "картинка", в которой я принимал участие. Их могло быть много. Например, история, связанная с Ровенским механическим заводом, когда Шабунин в прямом эфире задал мне вопрос относительно захвата бойцами "Днепр-1" этого предприятия.
- Вы писали запрос Авакову относительно участия упомянутого батальона в рейдерском захвате предприятия. Какой ответ вы получили?
- Г-н Аваков одним предложением ответил, то факт участия "Днепра" в захвате РМЗ не подтвердился. Это была отписка. Дальше я эту тему уже не развивал, потому что это была уже компетенция г-на Авакова, ему решать, как реагировать на нарушение закона его подчиненными.
- Как обществу реагировать на деятельность людей, которых вчера еще считали героями? Вот ГПУ внесло представление на лишение депутатских полномочий Сергея Мельничука.
- Не с того начали… Мы прекрасно понимаем, почему взялись за него. Он вышел из фракции Радикальной партии, перешел в группу Еремеева, и Ляшко решил его наказать. Сначала он начал подсвечивать тему преступлений Мельничука в публичной сфере, чем вызвал интерес правоохранительных органов, порою Мельничук сам недостаточно корректно себя вел, в частности – в эфире 112 канала, когда бросился на Козуба. Этот комбат – фигура контраверсийная, но с учетом того, то он – герой революции, необходимо было четко объяснить обществу, где именно Сергей преступил закон.
Я думаю, власть использует принцип парности при снятии депутатской неприкосновенности: Мельничука подали вместе с Клюевым, затем – Папиева и, например, Денисенко. Если мы говорим о г-не Папиеве, то в зале поговаривают, что ему инкриминируется использование админресурса при агитации за Януковича. Но только Петр Алексеевич забывает, что на парламенских выборах 2014 года должностные лица Днепропетровской ОГА, в том числе – и я, тоже агитировали за Порошенко. Хотя я не использовал админресурс, но согласно этой логике власти, нужно посадить и меня. Я уже не говорю о президентских выборах, в частности, речь о некоторых эпизодах, имевших место в Днепропетровской и Донецкой областях. Я пока оставлю это как козырь, но Петр Алексеевич знает, как голосовали за него в этих двух регионах, кто ему помогал, и чьими руками это делалось.
- Не с того начали, сказали Вы. А с кого нужно было начать?
- Как минимум с Юрия Бойко, все материалы по которому якобы вывезли в Крым. Лично я в это не верю.
Начинать нужно с того, по кому есть вся доказательная база. Вот возьмем Сергея Клюева, к которому отношусь без особого пиетета. Мне кажется, что г-ну Клюеву ГПУ предъявила все те обвинения, которые предъявляла его брату, просто имена поменяли. Поэтому, когда в зале начнут рассматриваться вопросы относительно снятия неприкосновенности с ряда депутатов, то у ГПУ будет бледный вид.
- У нас есть заочный объект соприкосновения - Семен Семенченко. В свое время Вы очень жестко "наезжали" на "Обозреватель" за цикл расследований относительно бурной деятельности г-на Семенченко. Вы бы и сегодня также безаппеляционно стали бы на его защиту?
- Я могу объяснить те личные мотивы, в силу которых я поддерживал Семенченко: когда страна валилась, он ходил с дубинкой и травматом на блокпосты сепаров, захватывая оружие. Потом к нему появилось очень много вопросов, начиная с первого боя под Карловкой, когда без согласований с кем-либо он пошел штурмовать этот блокпост, и получилось в итоге как получилось - когда он начал кричать, что "нам не помогает ни армия, никто". Его бойцов оттуда вытянули только усилиями "Правого сектора", но о роли ПС он почему-то забыл упомянуть.
К Вашему уважаемому изданию, по большому счету, была только одна претензия: в один момент показалось, что у "Обозревателя" нет больше никаких иных проблем в стране, помимо того, как систематически уничтожать Семенченко. Я не исключаю, что у г-жи Заровной был какой-то персонифицированный конфликт, из-за которого она хотела вывести его на чистую воду…
- Но это не меняет сути обвинений.
- Да, это не меняет ситуации. Семен – контраверсийная фигура. У меня с ним было положительное прошлое, и именно поэтому я его защищал. Точно так же, как я сейчас защищаю Антона Геращенко, которого травят за то, что он кушает в парламентской столовой. Знаете, это уже низко, ниже пояса.
- Извините за откровенность, но порою кажется, что людей, к которым относитесь с симпатией, Вы готовы защищать, не взирая на факты. Геращенко имеет право кушать, но когда идет важнейшее голосование в зале, он может поголодать. Если бы в это время голосовали за назначение Авакова министром, он бы не сидел в столовке.
- Тут возникает второй вопрос: а что делал в это время в столовке г-н Каплин, который стоял с другой стороны фотокамеры?
- В нашем случае дело не в Каплине. Я просто проецирую ситуацию с Геращенко на Семенченко. Позитивные эмоции могут мешать взвешенно оценить поведение каждого конкретного персонажа.
- Может быть, Вы и правы.
Но все мы субъективны в своих предпочтениях. Но лучше я буду защищать Семена и Геращенко, чем г-н Порошенко будет защищать Муженко, который положил сотни людей, или будет защищать г-на Ярему, которого выталкивали всей страной и еле вытолкали. 


http://dnpr.com.ua/content/boris-filatov-otkrovenno-o-semenchenko-bereze-i-batalone-dnepr-1

САМООБОРОНА МАЙДАНУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ: РОСІЯ АГРЕСОР! ЦЕ ВИЗНАЛА ОБЛАСНА РАДА СІЧЕСЛАВЩИН...

САМООБОРОНА МАЙДАНУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ: РОСІЯ АГРЕСОР! ЦЕ ВИЗНАЛА ОБЛАСНА РАДА СІЧЕСЛАВЩИН...: Представники різноманітних громадських організацій взяли yчастіе в предyпредітельном пікеті під стінами Обл.совета. Більшість прийшли вхо...

середа, 27 травня 2015 р.

НЕ ВИЗНАЛИ РОСІЮ АГРЕСОРОМ


З того що вже з'ясував (щодо сьогоднішнього голосування в обл раді)
Не голосували, але були присутні в залі:
Воронов З П 
Лазарєв В А
Бардадим В Г
Миколаїв А І
Ведякіна Е В
Бракує ще прізвищ двох "героїв". Немає документальної фіксації ....
Утрималися:
Дегтяренко З М
Миронов П А
Бракує ще прізвищ двох "героїв". Ні документальної фіксації ....
Нагадаю, що всього проголосувало 92 депутати з 103 присутніх, отже шукаємо ще 4-х "героїв"!


субота, 23 травня 2015 р.

РЕПОРТАЖ З ЛІГВА ЛАЙНОНЬЮЗ

ФАБРИКА
Попросини разъяснения, получите
Это Лайфньюз, Бумажный проезд 14.
Фабрика по производству пропаганды.
И, как мне показалось, зал троллей.
Как я заметил, многие сидят в социальных сетях.
21-00 - работа идет полным ходом. Когда я уходил в 22:00, сотрудников даже прибавилось.
В зале больше 150 человек. У каждого до трех экранов.
На нескольких верхних экранах последние новости Лайфньюз, последние пропагандистские установки.
Чтобы попасть в зал, нужно пройти 2 очень строгих барьера охраны.
Оборудование однотипное, новое, очень дорогое. Офисное оборудование самое современное, дорогое. В 22:00 больше 10 обслуживающих автомобилей, закупленных партией, все одинаковые.
До 1991 года это был супер секретный исследовательский институт, контролируемый КГБ СССР, разработка современных видов оружия и средств связи. Улица тогда была закрыта для проезда.
Сотрудники очень молодые, средний возраст, думаю, 25 лет.

понеділок, 18 травня 2015 р.

В ЧОМУ ЗРАДА КОМАНДИ КОЛОМОЙСЬКОГО? ПРИГРІВ РИГІВ У СЕБЕ В РАДНИКАХ

Кто советовал губернатору Игорю Коломойскому

57 минут назад

При губернаторе Резниченко, редакция газеты «Лица» добилась ответа на запрос о советниках экс-губернатора. Две попытки получить информацию, когда Игорь Коломойский возглавлял ОГА, успехом не увенчались.

Советники председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, по состоянию на 20 октября 2014 года:
#ФИОШтатный или внештатныйДата назначения
1БЕРЕЗА Юрій Миколайовичвнештатный18.04.2014
2БОГДАН Андрій Йосипович внештатный21.03.2014
3ГОРБ Володимир Андрійовичвнештатный14.05.2014
4ГРИЦУН Олександр Володимировичвнештатный30.04.2014
5ГУБА Тетяна Петрівнаштатный02.07.2014
6ГУГНІНА Ольга Олександрівнавнештатный13.05.2014
7ДЕНИСЕНКО Андрій Сергійовичвнештатный13.08.2014
8ДОН Володимир Йосиповичвнештатный12.06.2014
9ДУБІЛЕТ Дмитро Олександровичвнештатный23.06.2014
10ЗВІНСЬКИЙ Сергій Івановичвнештатный29.07.2014
11КОЛЕСНИК Микола Юрійовичвнештатный14.05.2014
12КОЛЕСНИК Микола Юрійовичвнештатный26.05.2014
13КРАВЕЦЬ Віктор Івановичвнезаштатный14.10.2014
14КРИВОШЕЄВА Тетяна Ремівнавнезаштатный07.05.2014
15КРУПСЬКИЙ Анатолій Федоровичвнезаштатный15.10.2014
16КУЖМАН Олег Миколайовичвнезаштатный24.06.2014
17МАТКОВСЬКИЙ Володимир Миколайовичвнезаштатный09.04.2014
18МІТІН Іван Федоровичвнезаштатный27.06.2014
19МОЛОКОВ Станіслав Вікторовичвнезаштатный15.10.2014
20ОЛІЙНИК Володимир Михайловичвнезаштатный01.07.2014
21ОНІЩЕНКО Руслан Іллічвнезаштатный14.07.2014
22ПОТАПОВ Юрій Олександровичвнезаштатный16.04.2014
23РЄЗНІК Сергій Олександровичвнезаштатный23.05.2014
24РИЧКОВА Тетяна Борисівнавнезаштатный11.09.2014
25РУБАН Володимир Володимировичвнезаштатный04.07.2014
26САЛКОЧ Олексій Федоровичштатний28.03.2014
27СЕВЕРИН Сергій Сергійовичвнезаштатный15.10.2014
28СЕРГЄЄВ Віктор Володимировичштатний12.04.2014
29СИТНИК Микола Петровичштатний07.04.1998
30СУХИХ Дмитро Анатолійовичвнезаштатный08.09.2014
31ТРЕЙГЕРМАН Борис Михайловичвнезаштатный28.03.2014
32УЛЬЯНОВА Таміла Володимирівнавнезаштатный27.06.2014
33ФІРСОВ Єгор Павловичвнезаштатный23.05.2014
34ХАЗАН Павло Вікторовичвнезаштатный13.06.2014
35ШУТЬ Сергій Григоровичвнезаштатный30.04.2014
36ЮХИМЕНКО Сергій Васильовичвнезаштатный16.04.2014
По состоянию на 01 февраля 2015 года, после увольнения Сергея Звинского, тем не менее, количество советников возросло на 10%:
#ФИОШтатный или внештатный советникДата назначения
1БЕРЕЗА Юрій Миколайовичпозаштатний18.04.2014
2БОГДАН Андрій Йосиповичпозаштатний21.03.2014
3БУРІК Олексій Сергійовичпозаштатний29.10.2014
4ГОРБ Володимир Андрійовичпозаштатний14.05.2014
5ГРИЦУН Олександр Володимировичпозаштатний30.04.2014
6ГРИЩЕНКО Геннадій Михайловичпозаштатний04.11.2014
7ГУБА Тетяна Петрівнаштатний02.07.2014
8ГУГНІНА Ольга Олександрівнапозаштатний13.05.2014
9ДЕНИСЕНКО Андрій Сергійовичпозаштатний13.08.2014
10ДОН Володимир Йосиповичпозаштатний12.06.2014
11ДУБІЛЕТ Дмитро Олександровичпозаштатний23.06.2014
12КАЛМИКОВА Людмила Андріївнапозаштатний14.05.2014
13КЛЕШНЯ Василь Федотовичпозаштатний20.01.2015
14КОВАЛЬСЬКИЙ Роман Степановичпозаштатний04.11.2014
15КОЛЕСНИК Микола Юрійовичпозаштатний26.05.2014
16КРАВЕЦЬ Віктор Івановичпозаштатний14.10.2014
17КРИВОШЕЄВА Тетяна Ремівнапозаштатний07.05.2014
18КРУПСЬКИЙ Анатолій Федоровичпозаштатний15.10.2014
19МАРТИНОВ Олег Вікторовичпозаштатний05.12.2014
20МАТКОВСЬКИЙ Володимир Миколайовичпозаштатний09.04.2014
21МІТІН Іван Федоровичпозаштатний27.06.2014
22МОЛОКОВ Станіслав Вікторовичпозаштатний15.10.2014
23ОЛІЙНИК Володимир Михайловичпозаштатний01.07.2014
24ОНІЩЕНКО Руслан Іллічпозаштатний14.07.2014
25ПОТАПОВ Юрій Олександровичпозаштатний16.04.2014
26РЄЗНІК Сергій Олександровичпозаштатний23.05.2014
27РИЧКОВА Тетяна Борисівнапозаштатний11.09.2014
28РУБАН Володимир Володимировичпозаштатний04.07.2014
29САЛКОЧ Олексій Федоровичштатний28.03.2014
30СЕВЕРИН Сергій Сергійовичпозаштатний15.10.2014
31СЕРГЄЄВ Віктор Володимировичштатний12.04.2014
32СИТНИК Микола Петровичштатний07.04.1998
33СУХИХ Дмитро Анатолійовичпозаштатний08.09.2014
34ТРЕЙГЕРМАН Борис Михайловичпозаштатний28.03.2014
35УЛЬЯНОВА Таміла Володимирівнапозаштатний27.06.2014
36ФІРСОВ Єгор Павловичпозаштатний23.05.2014
37ХАЗАН Павло Вікторовичпозаштатний13.06.2014
38ШУТЬ Сергій Григоровичпозаштатний30.04.2014
39ЮХИМЕНКО Сергій Васильовичпозаштатний16.04.2014

http://www.litsa.com.ua/show/a/22915

неділя, 17 травня 2015 р.

КРАДІЇ КОМУНАЛЬНОЇ ВЛАСНОСТІ СІЧЕСЛАВА

Куди «пішла» комунальна власність на мільярд?


Останнім часом серед депутатів Дніпропетровської міської ради, представників ЗМІ та громадськості йде обговорення ситуації щодо кричущого розкрадання шляхом продажу за заниженими цінами значної кількості об'єктів комунальної власності та нанесенні територіальній громаді міста збитків на сотні мільйонів гривень.
Приблизно місяць тому в мережі з'явилися списки нібито «вкраденого міського майна», які передрукували багато видань. Але, як з'ясувалося, не всі ці списки мали під собою правову основу, а очевидно були опубліковані якраз для того, щоб «кишенькові» журналісти близькі до представників Партії Регіонів, «проаналізувавши» їх, зробили «справедливі» висновки, що насправді нічого не вкрадено та повідомили про це громадськість. 
Одночасно з цим, браві регіонали, начебто відомого діяча у сфері комунальної власності депутата міськради Геннадія Гуфмана, вимагають розібратися в ситуації з вибуттям майна з комунальної власності. Задум простий і геніальний - підкинути фальшивку, щоб потім, «розібравшись», сказати, що це дійсно фальшивка і таким чином відвернути увагу громадськості від багатомільйонних розкрадань.
При цьому, прокуратура, яка оперативно рапортує про розкриття резонансних злочинів по розкраданню комунального майна, вже протягом майже двох років не може встановити осіб, причетних до організації розкрадання майна громади міста. Можливо, тут слід прислухатися до інформації, яку повідомив зниклий керівник юридичного департаменту Дніпропетровської міської ради Величко А. В., за словами якого, правоохоронці закривали очі на кримінальні схеми чиновників.
Після довгих розглядів таємничим способом всі посадові особи міськради та комунального підприємства, причетні до розкрадання міської нерухомості, зникли зі списку підозрюваних. У результаті справа до суду з розкрадання 96 об'єктів було передано виключно щодо арбітражного керуючого пані Саричева. А де ж в прокурорському розслідуванні міські чиновники і депутати, які, порушуючи безліч законів своїми діями, по суті, віддали в руки підставних фірм за безцінь 96 будівель та приміщень у центрі міста, а згідно з доданим списком у нашій газеті, сумарно понад 320 об'єктів. Ми переконані, що якщо не розібратися відкрито і детально в цьому питанні, то нас чекають нові злочинні схеми, реалізовані за вказівкою чиновників і впливових депутатів.
Тому ми вирішили розібратися в даній ситуації і з'ясувати, яке майно дійсно реалізовано, які юридичні особи його придбали і хто ними керував. 
Завдяки інформації, якої не знищив один з провідників даних схем, колишній багаторічний керівник КП «Бюро» В'ячеслав Ткаченко, депутатам і журналістам вдалося з'ясувати наступне.
Протягом червня - серпня 2013 територіальна громада міста втратила майно, що знаходилося на балансах навмисне збанкрутілих житлово-експлуатаційних підприємств: ВРЖЕП АНД району, КЖЕП Лівобережжя, КВЖРЕП Ленінського району, КЖЕП «Південне» і КП «Спеціалізований ремонтно-будівельна дільниця». Про це йдеться і в зверненні депутата міської ради Олексія Салкоч на ім'я прокурора області Матвієнко В. В., що є в нашому розпорядженні.
Зазначене майно розпродавалося за ціною 500 - 900 грн. за кв. метр, в той час як ринкова вартість метра такої нерухомості на той момент складала близько 8000 грн. (1000 $). Наприклад, як заявляв одному з видань Сергій Логутенко, експерт ринку нерухомості: «Карла Маркса, 27. Це самий що ні на є центр міста. 830 гривень квадратний метр. Я думаю, кожен з нас з вами захотів би таке купити.У 10 разів менше, ніж воно коштує ».
Найцікавішим виявилося те, що покупцями міської нерухомості виступали юридичні особи, які об'єднувала між собою одна характерна риса: їх директора та засновники так чи інакше пов'язані з розташованими в той час при владі регіоналами Геннадієм Гуфманом і Максимом Романенко (див. Схеми). Як повідомляє у своєму депутатському зверненні А. Салкоч, саме до цих спадкоємцям і соратникам втікача президента Януковича тягнуться ниточки від підставних фірм, які «купували» у громади нерухоме майно за безцінь, а фактично грабували місто, розкрадаючи його нерухомість.

Регіонали не дивують нікого своїм цинізмом. Як стало відомо «Дніпропетровської панорамі», нещодавно депутат міської ради Гуфмана Г. Л., звернувся до і.o. міського голови Булавці Г. І. з вимогою розібратися, чи дійсно вибули з комунальної власності більш ніж 300 об'єктів нерухомості та хто став їх власником. 
Нас це питання теж давно цікавить, тому ми вирішили нагадати Геннадію Леонідовичу, а заодно і читачам, хто ж вкрав комунальну нерухомість на сотні мільйонів гривень, якими фірмами ці об'єкти були викрадені і з ким ці підприємства пов'язані.